Рубрика Культура

«Зона души» Сергея Гусарина


«Зона души» Сергея Гусарина 13:15, 4 апреля 2012   Фото с сайта Сергея и Майи Гусариных

Персональная фотовыставка художника, включающая  более ста  работ, открывается в Рыбинском государственном художественно-архитектурном музее-заповеднике 5 апреля, в 16:00.

Сергей Гусарин. В творческом мире он больше известен как художник-график, иконописец, создатель и руководитель известной в России иконописной мастерской «Лик». Фотография – отдельное направление его творчества, до сих пор масштабно к широкому зрителю не выходившее. Экспозицию «Зона души» составили лучшие работы мастера, созданные им с 1980-х по наши дни.

В искусстве фотографии для Сергея интуитивное достижение максимальной выразительности образа берёт верх над технической стороной. Сознательно выходя за чёткие тематико-жанровые границы, он отталкивается, прежде всего, от порыва эмоций. Концентрируясь на игре, противоборстве света и тени,  старается проникнуть в заветную тайну мироздания.

Сергей Гусарин: «Меня постоянно тревожит какая-то таинственная загадка вещей и явлений. Каждый предмет: камень, коряга, сухой лист или нелепая металлическая конструкция – всё имеет по природе своей притягивающую, мистическую силу, тайну, которую хочется распознать…»

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ