Рубрика Здоровье

Жительница Углича получила пятитысячный электронный больничный


Жительница Углича получила пятитысячный электронный больничный 14:40, 25 апреля 2018

Электронный листок нетрудоспособности в нашей стране приравнен к бумажному с 1 июля прошлого года. Новый сервис, основанный на передовых цифровых технологиях, активно внедряется по всей стране, и 25 апреля на территории Ярославской области оформлен пятитысячный электронный больничный.

Юбилейный «цифровой» бюллетень достался жительнице Углича – пациентке Угличской ЦРБ. В настоящее время на территории региона получить электронный больничный можно в 48 медицинских учреждениях. Лидером является Клиническая больница № 2, где врачами выписано свыше 700 электронных листков нетрудоспособности.

Более тысячи работодателей выразили желание перейти на оформление электронных листков нетрудоспособности для своих работников. Свыше 120 тысяч работников в Ярославской области имеют возможность получать электронные листки нетрудоспособности. Ярославским региональным отделением Фонда социального страхования РФ продолжается работа по привлечению к проекту новых работодателей.

«С момента запуска проекта «Электронный листок нетрудоспособности» прошло 10 месяцев, за этот период мы перешагнули пятитысячный рубеж выданных электронных листков нетрудоспособности. Нововведение демонстрирует явные плюсы как для застрахованных работников, так и для работодателей и медицинских организаций. Электронный листок нетрудоспособности нельзя потерять, его невозможно подделать. Врач тратит меньше времени на его выписку, к тому же ошибки при его заполнении сведены практически к нулю. Объем отчетных сведений, которые работодатели предоставляют в Фонд заметно сократились», — отметил и.о.управляющего отделения Фонда Александр Матеша.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ