Рубрика Происшествия

Жительница Рыбинска задержана за убийство новорожденной дочери


Жительница Рыбинска задержана за убийство новорожденной дочери 11:18, 21 мая 2013

Напомним, что 8 мая 2013 года вечером в помещении хозяйственной постройки, расположенной в деревне Дерягино Большесельского района Ярославской области, было обнаружено тело новорожденного ребенка женского пола, завернутое в одеяло.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования, девочка родилась живой и доношенной, смерть наступила в результате переохлаждения. По данному факту Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). В настоящее время личность подозреваемой установлена. Ею является 28-летняя жительница города Рыбинска. Ранее она не привлекалась к уголовной ответственности, совместно с мужем воспитывает двух несовершеннолетних детей и работает дворником в одном из детских дошкольных учреждений Рыбинска.

При допросе в качестве подозреваемой женщина свою вину не признала и пояснила, что, находясь в деревне Дерягино, родила, как ей показалось, мертвого ребенка, после чего завернула младенца в одеяло и оставила внутри хозяйственной постройки.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ