Рубрика Спорт

Жителей Ярославля научили ходить с пользой для здоровья


Жителей Ярославля научили ходить с пользой для здоровья 05:54, 18 октября 2016

15 октября в ярославском Дворце культуры им. А.М. Добрынина состоялась лекция, посвященная скандинавской ходьбе.

15 октября в ярославском Дворце культуры им. А.М. Добрынина состоялась лекция, посвященная скандинавской ходьбе. Мероприятие, организованное совместно Русской национальной ассоциацией скандинавской ходьбы (RNWA) и «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов», стало частью всероссийской кампании «Свобода движения», направленной на популяризацию одного из самых полезных и доступных видов фитнеса. Ярославль стал третьим городом кампании и передал эстафету Казани — именно там пройдет следующая лекция.

Руководитель департамента развития Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы, опытный мастер-инструктор INWA Александр Мамонтов рассказал всем слушателям лекции, чем полезна скандинавская ходьба, кому она подойдет, как правильно проводить разминку и дышать во время занятий. Также инструктор обучил гостей базовой технике и некоторым принципиальным особенностям и нюансам этого вида физической активности, которые позволят извлечь максимум пользы из тренировок. Для того, чтобы было проще перейти от теории к практике, Александр провел пробное занятие, во время которого подсказывал и направлял каждого, кому требовалась помощь, поскольку самое важное в скандинавской ходьбе — это первые шаги. Для удобства гостей был организован прокат палок, поэтому поучаствовать в уроке смогли все желающие. Для тех, кто внимательно слушал лекцию и смог правильно ответить на все вопросы викторины, организаторы приготовили призы — брендированные палки «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов».

Скандинавская ходьба подойдет практически всем без ограничений. За счет использования палок снимается ударная нагрузка на суставы, что позволяет заниматься этим фитнесом людям, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом, а также тем, кто стремится похудеть: помимо того, что скандинавская ходьба щадит колени, голеностоп и позвоночник, она позволяет вовлечь в работы 90% мышц тела и сжечь около 700 калорий за тренировку, то есть в два раза больше, чем час бега трусцой или езды на велосипеде. Вдобавок, эта физическая нагрузка помогает укрепить сердце, улучшить работу легких, выправить осанку, стать энергичнее и активнее.

«Скандинавская ходьба привлекает людей своей простотой — не нужно обладать физической подготовкой или какими-то специальными навыками, покупать абонемент в спортзал и прикладывать нечеловеческие усилия. Если человек может ходить — он сможет заниматься скандинавской ходьбой. Но чтобы делать это правильно, нужно владеть базовой техникой, учитывать некоторые особенности — как ставить ногу, как использовать палки, как синхронизировать движения и так далее. Обучающие видео в интернете или пошаговые инструкции не всегда бывают эффективны. Кампания «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов» и RNWA направлена в первую очередь на то, чтобы обучить людей ходить со скандинавскими палками правильно — а значит, ходить с пользой для здоровья», — говорит бренд-менеджер ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер Вера Анохина.



Информация о препарате Вольтарен®

Вольтарен®, производимый компанией ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер, является противовоспалительным обезболивающим средством. Портфель продуктов Вольтарен® содержит препараты для местного применения и препараты системного действия, такие как гели, пластыри и таблетки, предоставляя пациентам первоклассное лечение и помогая им снова почувствовать радость движения. Вольтарен® доступен в 130 странах мира. Диклофенак, его активный ингредиент, является одним из самых распространённых в мире обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Его эффективно применяют уже 40 лет, с момента открытия в Швейцарии. Для получения дополнительной информации о боли и способах эффективного избавления от неё посетите интернет-сайт.

Информация о компании ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер

ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер – одна из крупнейших международных компаний на рынке безрецептурных лекарственных препаратов, медицинских изделий и косметических средств повседневного спроса. Наша цель – помочь как можно большему количеству людей по всему миру делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше, используя наши продукты. История компании насчитывает более 160 лет. Нам принадлежат одни из самых популярных в мире брендов, включая Sensodyne®, Вольтарен®, ТераФлю®, Paradontax®, Корега®, Отривин®, и Физиогель®.

Информация о Русской Национальной Ассоциации Скандинавской ходьбы

Русская Национальная Ассоциация Скандинавской ходьбы (RNWA) — некоммерческая общественная организация, основанная в 2010 году с целью массовой популяризации Nordic walking, больше известной в России как скандинавская ходьба, в качестве одного из самых доступных, полезных и перспективных видов спорта. Сегодня RNWA объединяет всех поклонников скандинавской ходьбы — от известных спортсменов, профессиональных инструкторов, медицинских и научных работников, занимающихся изучением влияния данного вида физической активности на здоровье людей, до оздоровительных групп и любителей-энтузиастов, на собственном опыте убедившихся в уникальности техники ходьбы с палками.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ