Рубрика Происшествия

Житель Ярославля предстанет перед судом по обвинению в нападении на почтальонов


Житель Ярославля предстанет перед судом по обвинению в нападении на почтальонов 11:11, 10 июля 2019

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого, женатого, имеющего на иждивении двух несовершеннолетних детей 35-летнего жителя Фрунзенского района.

Мужчина обвиняется в совершении трех разбойных нападений: первое с угрозой применения насилия, с применением предмета используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ); второе с применением насилия, опасного для жизни с применением предмета используемого в качестве оружия в крупном размере (ч. 3 ст. 162 УК РФ); третье с применением насилия, опасного для жизни с применением предмета используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Установлено, что в начале октября 2018 года обвиняемый незаконно проник в помещение одного из отделений почтовой связи в Дзержинском районе г. Ярославля. Угрожая пневматическим пистолетом, он приказал сотрудникам лечь на пол, а одного из них заставил переложить в полиэтиленовый пакет деньги, находившиеся в отделении, после чего с места преступления.

В середине декабря 2018 года обвиняемый напал на почтальона, разносившего пенсии и пособия, в подъезде одного из домов в Дзержинском районе. С целью подавления сопротивления женщины обвиняемый нанес ей удар в область головы и не менее 10 ударов электрошокером, затем вырвал из ее рук пакет с денежными средствами.

Он же в середине апреля текущего года совершил аналогичное нападение на почтальона. В процессе борьбы обвиняемый повалил женщину на пол и нанес палкой не менее 10 ударов в область головы, причинив тем самым легкий вред здоровью.

Часть похищенных денежных средств обвиняемый потратил на погашение долгов, часть была обнаружена у него дома во время обыска.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции. Санкцией ч. 2 ст. 162 УК РФ предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, по ч. 3 ст. 162 УК РФ лишение свободы на срок до 12 лет, по ч. 4 ст. 162 УК РФ – до 15 лет.

Уголовное дело в настоящее время судом не рассмотрено.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ