Рубрика Происшествия

Житель Углича убил девушку на глазах у подруги


Житель Углича убил девушку на глазах у подруги 16:57, 18 июля 2012

Перед судом предстанет житель области, обвиняемый в убийстве 17-летней девушки.

Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза причинением тяжкого вреда здоровью) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в июне 2010 года обвиняемый, находясь в своей квартире, расположенной в одном из домов по улице З.Золотовой города Углича, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 18-летней знакомой направил на нее ствол самозарядного ружья модели «Сайга-12К», высказав в адрес девушки угрозу причинения тяжкого вреда здоровью в виде фразы «Сядь, а то ноги прострелю!», и лишив тем самым потерпевшую возможности покинуть помещение. После совершения указанных противоправных действий, злоумышленник умышленно произвел выстрел из ружья в 17-летнюю подругу потерпевшей, которая также находилась в это время в квартире. От полученного ранения девушка скончалась спустя два часа в больнице.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства. Приговором суда ему было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Из колонии он освободился в октябре 2009 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ