Рубрика Происшествия

Житель Петербурга дал ярославскому чиновнику взятку


Житель Петербурга дал ярославскому чиновнику взятку 13:04, 26 ноября 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, в сентябре 2012 года днем обвиняемый, находясь в служебном кабинете начальника отдела УФМС России по Ярославской области в Ленинском районе города Ярославля, передал должностному лицу взятку в виде денег в размере 10 тысяч рублей за освобождение одного из коммерческих обществ от проверок регистрационного и миграционного учетов.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ