Рубрика Происшествия

Житель Переславля избил знакомого и поджег прямо в лифте


Житель Переславля избил знакомого и поджег прямо в лифте 17:16, 24 августа 2012

23 августа 2012 года в лифте одного из домов по улице Разведчика Петрова города Переславля-Залесского было обнаружено тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Переславским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В совершении преступления подозревается 41-летний знакомый погибшего.

Как следует из материалов уголовного дела, в тот день мужчины вместе употребляли спиртное в квартире по месту жительства подозреваемого. Позже они покинули жилище, и хозяин квартиры отправился за спиртным и керосином, который был необходим ему для ремонта. Когда подозреваемый вернулся и вошел в подъезд, то увидел своего знакомого, который попросился переночевать у него в квартире. Несмотря на возражения подозреваемого, мужчина вошел вместе с ним в лифт. В кабине лифта между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему удар рукой в область головы, после чего облил керосином и поджег. Несмотря на предпринятые подозреваемым меры по тушению огня, потерпевший погиб, отравившись окисью углерода.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Подозреваемый задержан. От него поступила явка с повинной. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства, и отбывал наказание в местах лишения свободы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ