Рубрика Спорт

Завтра в Заволжском районе откроют хоккейный корт


Завтра в Заволжском районе откроют хоккейный корт 14:48, 28 декабря 2012

Завтра в 11 часов в Заволжском районе состоится торжественное открытие хоккейного корта.

В рамках долгосрочной целевой программы «Развития материальной технической базы физической культуры и спорта Ярославской области на 2011- 2015 годы» в этом году в Ярославле были построены три комплексных спортивных площадки и один хоккейный корт по адресам: Школьный проезд, 13 а, Ленинградский проспект 43а (на велодроме в Дзержинском районе), Щепкина, 10 (рядом с детско-юношеским центром «Молния» во Фрунзенском районе).
29 декабря в 11.00 откроется новый хоккейный корт в Заволжском районе рядом с детско-юношеским центром «Каучук» на улице Спартаковская, 10.
Строительство этих спортивных плоскостных сооружений осуществлялось за счёт средств областного бюджета, в размере 2,6 миллиона рублей и софинансированием города - более 3 миллионов рублей.
В церемонии открытия хоккейного корта примут участие заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Андрей Извеков, глава территориальной администрации Заволжского района города Ярославля Андрей Мамонтов, а также ветераны спорта.
На новой спортивной площадке пройдет первая игра по хоккею среди детско-юношеских команд города, а также выступят конькобежцы на ледовой площадке, расположенной рядом с новым кортом.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ