Рубрика Общество

Завтра в Ярославле почтят память жертв политических репрессий


Завтра в Ярославле почтят память жертв политических репрессий 12:46, 29 октября 2014

Традиционный митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий, пройдёт на Леонтьевском кладбище. В нём примут участие первые лица города и области, представители Ярославской Епархии Русской Православной Церкви, общественности и реабилитированные граждане, учащиеся школ города.

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Пик страшного по своей жестокости террора пришелся на 1937 год. Многие семьи столкнулись с репрессиями. Рабочие и инженеры, ученые и крестьяне, врачи и учителя, домохозяйки и студенты, жители городов и сел - никто не был застрахован от попадания в страшные списки. Миллионы наших сограждан были объявлены врагами народа, брошены в тюрьмы, отправлены в лагеря. В настоящее время в городе проживает 978 человек, являющихся реабилитированными гражданами.
Организатором мероприятия выступает Комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий города Ярославля, управление по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля.
Митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий, пройдёт 30 октября, в 11 часов, на Леонтьевском кладбище, у памятника жертвам политических репрессий, (вход с ул. Чехова).

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ