Рубрика Общество

Завершено благоустройство двора дома №11/74 на проспекте Ленина


Завершено благоустройство двора дома №11/74 на проспекте Ленина 13:16, 31 августа 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ленинском районе прошло торжественное открытие двора дома №11/74 на проспекте Ленина, после благоустройст?ва в рамках реализации проекта «Обустроим область к юбилею».

Оценили результаты работ по реконструкции дворовой территории руководители территориальной администрации, депутаты муниципалитета города и Ярославской областной Думы, представители подрядной организации и МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ».

Глава Кировского и Ленинского районов Александр Белозеров вручил председателю Совета многоквартирного дома Лидии Ивановне Кузьминой фотоколлажи, на которых запечатлено состояние двора до и после ремонта, а также пригласил жителей к участию в благоустройстве и создании уюта в своем дворе.

«Особенностью данного двора было то, что со времен постройки дома после обильных дождей и в период таяния снега, на проездах стояла вода. Поэтому было принято решение провести ремонт в два этапа: в прошлом году прошли работы по устройству ливневой канализации, а в этом году – непосредственно приступили к комплексному благоустройству двора», - рассказал Александр Белозеров.

Жителей дома с окончанием работ поздравили депутат муниципалитета города Александр Черепанин, заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов. Кроме того, со словами благодарности выступила заведующая детским садом №3 им. А.С. Пушкина, расположенного на территории двора, Елена Скрипачёва, а ее воспитанники прочитали стихи. По словам Елены Скрипачевой, благодаря реконструкции дворовой территории, теперь решена проблема безопасного передвижения ребят и родителей по пути в садик. 

В соответствии с проектом выполнены следующие работы: ремонт асфальтобетонного покрытия, замена бордюрных камней, тротуара, ремонт контейнерной площадки. Кроме того, в этом дворе, в качестве эксперимента была обустроена эко-парковка. В полной мере воспользоваться парковкой  автолюбители смогут уже следующей весной. Работы выполнены подрядной организацией ООО «ДорЖилСтрой». Стоимость работ по муниципальному контракту - 6 803 942,98 руб. По отдельному контракту, стоимостью 1 233 771,42 руб., подрядной организацией  ОАО «РЭУ №11» была произведена установка детского игрового оборудования.

Реализация производства ремонтных работ во дворах Ленинского и Кировского районов, в рамках проекта «Обустроим область к юбилею!», завершена, как и было обещано, до 1 сентября. Всего в Ленинском районе было комплексно благоустроено три дворовых территории, отремонтировано два проезда, обустроено 11 парковок, а также произведен ямочный ремонт во дворах.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ