Рубрика Происшествия

Заправка в Заволжском районе Ярославля закрыта по решению суда


Заправка в Заволжском районе Ярославля закрыта по решению суда 12:09, 22 февраля 2013

Кировским районным судом г. Ярославля вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокуратуры Заволжского района г. Ярославля о приостановлении эксплуатации автозаправочной станции ОАО «ТНК-Ярославль», расположенной по адресу: г. Ярославль, ул. Дачная, д. 2, до получения разрешения на ввод данного объекта в эксплуатацию.

Поводом к обращению в суд послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что ОАО «ТНК-Ярославль» на принадлежащем ему земельном участке по адресу: г. Ярославль, ул. Дачная, д. 2, осуществляло реконструкцию здания автозаправочной станции с инженерными коммуникациями. Срок действия указанного разрешения на реконструкцию был установлен до 18.09.2011 года. Реконструкция здания автозаправочной станции была завершена в 2011 году, с того же времени объект эксплуатировался ОАО «ТНК-Ярославль». Вместе с тем, в нарушение ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию ОАО «ТНК-Ярославль» до настоящего времени не получено.

Отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию свидетельствует о том, что уполномоченными органами по результатам произведенной реконструкции не осуществлялась проверка соответствия реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, проектной документации; не давалась оценка возможности эксплуатации указанного объекта, и возможности возникновения угрозы жизни и здоровья людей в процессе его эксплуатации. Таким образом, эксплуатация ОАО «ТНК-Ярославль» автозаправочной станции без получения разрешения на строительство является незаконной и может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ