Рубрика Происшествия

Полуголая девушка в рекламе рыбинского ночного клуба стала причиной для судебного разбирательства


Полуголая девушка в рекламе рыбинского ночного клуба стала причиной для судебного разбирательства 12:41, 22 февраля 2013

Арбитражный суд Ярославской области признал обоснованным постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области, вынесенное в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ДК Полиграф»– рекламодателя рекламы ночного клуба «LABIRINT», содержащего непристойные образы.

В 2012 году Ярославское УФАС России рассматривало дело, возбужденное в отношении ООО «ДК Полиграф» по признакам нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», запрещающей использование в рекламе непристойных и оскорбительных образов. Основанием для возбуждения дела послужило обращение жителя г.Рыбинск о распространении непристойной рекламы ночного клуба «LABIRINT», содержащей изображение полуобнаженной девушки с надписью «цензура» в области груди и призывный слоган: «Я буду с тобой до утра», размещавшейся на рекламной конструкции на улице Чкалова г.Рыбинска в непосредственной близости от культурных и социальных объектов — действующей православной церкви, училища, Центра детского юношеского технического творчества — ЦДЮТТ, и в шаговой доступности от торгового центра «Александрия», Универмага «Юбилейный», Торгово-развлекательного комплекса «Эпицентр». В своем обращении заявитель отмечал, что эта реклама безнравственна, аморальна, вызывает низменные чувства.
В результате рассмотрения дела Комиссия Ярославского УФАС России признала рекламу ночного клуба «LABIRINT» ненадлежащей, то есть нарушающей требования рекламного законодательства, при этом антимонопольный орган оштрафовал общество на 100 000 рублей.
Не согласившись с постановлением антимонопольного органа, ООО «ДК Полиграф» обратилась в Арбитражный суд Ярославской области с заявлением об отмене принятого антимонопольным органом постановления.
Арбитражный суд Ярославской области поддержал решение антимонопольщиков.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ