Рубрика Политика

Заммэра Ярославля могут наказать за участие в рекламе "Гражданской платформы"


Заммэра Ярославля могут наказать за участие в рекламе "Гражданской платформы" 13:18, 8 августа 2013   yarnovosti.com

Прокуратура Ярославля направила представление в мэрию о привлечении к ответственности заместителя градоначальника Олега Виноградова за размещение своей фотографии в мае-июне текущего года на билбордах партии "Гражданская платформа". Об этом вчера ИТАР-ТАСС сообщил прокурор города Алексей Кукин.

По данным надзорного органа, Виноградов нарушил законодательство о муниципальной службе, которое запрещает использовать служебное положение в целях рекламы политических партий.
"Это не я размещал фотографию и понятия не имею, кто это делал. "Гражданская платформа" - это организация, в которой состоит несколько человек, а сторонников у нее много. На этом билборде люди делали определенный пиар, - рассказал ИТАР-ТАСС заммэра. - Прокуратура уже взяла у меня объяснения, я им сказал, что информацию эту /билборды/ видел, но ее не размещал".
1 августа ярославский облизбирком отказал в регистрации единого списка кандидатов от партии "Гражданская платформа" из-за отсутствия у него избирательного счета. 5 августа ярославский облсуд счел правомерным решение регионального избиркома об отказе в регистрации уполномоченного представителя по финвопросам "Гражданской платформы", и как следствие отказ в регистрации единого списка кандидатов.
Список "Гражданской платформы" возглавляет мэр Ярославля Евгений Урлашов, против которого были возбуждены уголовные дела - о покушении на получение взятки в особо крупном размере и о получении взятки. 18 июля Урлашов был отстранен от занимаемой должности. В настоящее время он находится в московском СИЗО "Матросская Тишина".
Выборы в Ярославскую облдуму пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Источник: ИТАР-ТАСС




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ