Рубрика Политика

Долгострой на ул. 8 Марта будет сдан в октябре


Долгострой на ул. 8 Марта будет сдан в октябре 11:40, 9 августа 2013

На сегодняшний день в городе введено в эксплуатацию 74 тысячи квадратных метров жилья. По сравнению с прошлым годом достигнут значительный рост.

Но, как заметил заместитель мэра города Ярославля Евгений Розанов, до конца года застройщики должны ввести в эксплуатацию 210 тысяч квадратных метров жилья. «Безусловно, хотелось бы выйти на уровень 400 тысяч квадратных метров жилья в год. Будем стремиться. Для этого мы готовим для торгов участки под комплексную застройку. Но, есть сложности связанные с их продажей, потому что инвестору сложно заплатить сразу всю сумму», - рассказал Евгений Розанов.
Также Евгений Германович рассказал о работе по решению проблем с обманутыми дольщиками: «Наконец мы получили разрешение на завершение строительства дома на улице 8 Марта. Компания «Ярославльзаказчик» официально будет его достраивать. Сейчас заключается договор долевого участия с дольщиками. И я надеюсь, что мы этот дом сдадим в конце октября. Компания уже вложила в строительство порядка 40 миллионов рублей. Что же касается домов в 12-ом микрорайоне, то они будут достраиваться по той же схеме как и долгострой на улице 8 Марта, а именно за счет привлечения дополнительных средств дольщиков».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ