Рубрика Общество

Заканчивается срок подачи отчетности в ПФР


Заканчивается срок подачи отчетности в ПФР 04:13, 12 февраля 2016

Внимманию работодателей! Управление ПФР в Ярославле напоминает об окончании отчетного периода в ПФР за 2015 год.

Последняя дата подачи отчетности на бумажных носителях – 15 февраля 2016 года, в электронном формате – 20 февраля 2016 года.

При несвоевременном предоставлении отчетности законодательством предусмотрены штрафные санкции.

Специалисты Управления ПФР в г. Ярославле проводят индивидуальные консультации для всех желающих. Обучающие семинары проводятся не только в Управлении, но в организациях. Так, 11 февраля для представителей Ярославского областного союза садоводов начальник отдела персонифицированного учета Е. Л. Жданова провела семинар по Единой форме отчетности в ПФР. Ответила на многочисленные вопросы слушателей.

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы». Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В Кабинете можно посмотреть реестр платежей, получить справку о состоянии расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать страховые взносы, выписать квитанции, проверить отчетность и многое другое в режиме реального времени.


 

 

 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ