Рубрика Происшествия

За прошедшие сутки на дорогах Ярославской области пострадали 4 человека


За прошедшие сутки на дорогах Ярославской области пострадали 4 человека 13:06, 1 февраля 2013

Согласно оперативной информации на основных магистралях областного центра транспорт движется плотным потоком, в вечерние часы возможны затруднения в центральной части города и на Октябрьском мосту. Уже в вечерние часы прогнозируется ухудшение погодных условий, метель, выпадение осадков в виде снега. Будьте предельно аккуратны на дороге.

В минувшие сутки на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.

Пренебрежение и грубое нарушение правил дорожного движения приводит к трагическим последствиям.

В 20:30 на ЮЗОД в 73.2 м от п. Суринское водитель ВАЗ-2109 произвел наезд на стоящую у обочины на не освещенном участке дороги без включенных габаритных огней автомашину МАЗ с прицепом. В результате водитель и два пассажира девятки с травмами госпитализированы в больницу Соловьева. Водитель ВАЗ – 2109 управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения.
В соответствии с КоАП РФ управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения водитель лишается прав от 1,5 до 2 лет.
В выходные дни на территории Ярославской области будут проведены специальные мероприятия «Бахус». Надзор за дорожным движением в районе проведения мероприятия будет осуществлять группа нарядов ДПС ГИБДД с установкой временных дорожных знаков «Движение без остановки запрещено». Проверке подвергнутся все без исключения транспортные средства. Водители с признаками опьянения пройдут процедуру медицинского освидетельствования.
Внимание!
В связи с выпадением осадков в виде снега и ухудшения состояния проезжей части водителям необходимо быть максимально внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами не соответствующими сезону. Необходимо проверить работоспособность системы вентиляции и отопления салона автомобиля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ