Рубрика Происшествия

В Переславле судебный пристав ради премии совершила три служебных подлога


В Переславле судебный пристав ради премии совершила три служебных подлога 13:14, 1 февраля 2013

Следственным отделом по городу Переславль-Залесский СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Переславского районного отдела судебных приставов УФССП России по региону, подозреваемой в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в ноябре 2011 года подозреваемая, находясь в городе Переславле-Залесском, действуя из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, в целях завышения показателей своей работы, в рамках исполнительных производств о взыскании с трех граждан задолженности по оплате за жилое помещение в пользу одного из коммерческих обществ в общей сумме около 11 тысяч рублей, не производя исполнительных действий, составила акты о невозможности взыскания, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии у должников имущества, подлежащего описи и аресту. На основании составленных актов судебный пристав-исполнитель вынесла постановления об окончании исполнительных производств. По итогам работы за 2011 год подозреваемой, которая осознавала незаконность окончания ею исполнительных производств, была выплачена премия в размере около 30 тысяч рублей. Полученными денежными средствами судебный пристав-исполнитель распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ