Рубрика Общество

За неделю в Ярославле устранили 120 дефектов асфальта


За неделю в Ярославле устранили 120 дефектов асфальта 13:54, 14 июля 2017

За неделю в Ярославле устранено порядка 120 дефектов асфальтобетонного покрытия. Общая площадь выполненных работ – 165 тысяч 739 квадратных метров. Всего отремонтировали 95 % дефектов с учетом частного сектора.

Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля дал поручение «Агентству по муниципальному заказу ЖКХ»  устранить дефектов асфальтобетонного покрытия на перекрестках проспекта Толбухина и улицы Богдановича,  улиц Большая Октябрьская и Чайковского. Работы будут продолжены при наступлении благоприятных погодных условий.

Напомним, также на дорогах города проходит ремонт в рамках президентской приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги». На сегодняшний день Угличское ДСУ  работает в Заволжском районе, ООО «Экоград» (г. Москва) ведет работы во Фрунзенском и Красноперекопском районах, и ООО «Дорожное управление» (г. Вологда)  ремонтирует объекты в Кировском, Ленинском и Дзержинском районах. К сожалению, свои коррективы в работу дорожников вносит дождь. За всеми работами ведется строгий контроль. 

- Угличское ДСУ и «Экоград» будут устранять весь ряд нареканий в рамках действующего контракта, - пояснил Сергей Карханов. – В частности, нарушения были выявлены на улице Маланова?. Подрядчик уложил выравнивающий слой. При приемке работ произведем вырубку полотна. Если оно не будет соответствовать нормам, придется переделывать. 

Сейчас на 21 дороге из 29 уже ведутся работы, на остальные объекты подрядные организации выйдут по графику.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ