Рубрика Происшествия

За минувшие сутки на дорогах Ярославской области погибло 2 человека


За минувшие сутки на дорогах Ярославской области погибло 2 человека 13:22, 21 сентября 2012

В минувшие сутки на территории области зарегистрированы 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек получили травмы и двое погибли, сообщает отдел пропаганды ГИБДД ЯО.

Около 12 часов ночи водитель, управляя автомобилем Лада Гранта, не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где произвел переворот и наезд на деревья. В результате ДТП сам водитель погиб, а трое пассажиров с серьезными ранениями госпитализированы.
Управление Госавтоинспекции призывает водителей не нарушать Правила дорожного движения, исключить правонарушения, непосредственно влияющие на тяжесть последствий в дорожно-транспортных происшествиях (управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу предназначенную для движения во встречном направлении, нарушение правил обгона, нарушение скоростного режима, неиспользование детских удерживающих устройств, а также ремней безопасности).
В 11:00 в Ярославле на ул. Угличская у д. 31 водитель а/м ЛАДА ГРАНТА г.н. произвел наезд на пешехода-женщину 1973 года рождения, которая с травмой ноги доставлена в больницу.
В 12:10 на ул. Маяковского у д 82 водитель а/м Тойота Королла произвел наезд на пешехода. В результате ДТП от полученных травм женщина 1958 года рождения погибла.
В 12:51 на ул. Ямская у д. 10 водитель а/м Nissan Qashqai при повороте налево произвел наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход женщина 1952 года рождения с различными травмами госпитализирована.
Уважаемые водители! В осенний период количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов увеличивается. Из-за ухудшения погодных условий пешеходы становятся менее заметны. Подъезжая к пешеходному переходу, сбавьте скорость, сконцентрируйте внимание, если вы видите, что человек намеревается переходить проезжую часть дороги, обязательно предоставьте ему преимущество. Особую осторожность проявляйте вблизи пешеходных переходов, где проезжая часть дороги имеет несколько полос для движения в каждом направлении и для вас, может быть закрыт обзор другими транспортными средствами. Остановитесь, если вы видите, что другие транспортные средства останавливаются. Будьте особо внимательны при проезде вблизи остановок общественного транспорта и детских учреждений.
Пожилые люди – как и дети имеют наибольший риск попадания в ДТП. Управление ГИБДД требует от автолюбителей осбенно вежливого отношения к данной категории участников дорожного движения. В преддверии Дня пожилых людей усилен надзор за движением транспорта и пешеходов, особенно в местах их постоянного передвижения, личный состав ориентирован на оказание помощи пожилым пешеходам, особенно с признаками инвалидности.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ