Рубрика Происшествия

За минувшие сутки на дорогах Ярославской области погибли 5 человек


За минувшие сутки на дорогах Ярославской области погибли 5 человек 11:23, 23 июля 2013

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий  с пострадавшими, в результате которых 5 человек погибли и 10 получили ранения.

В г. Ярославле в 21.40 на улице Володарского в результате столкновения двух легковых автомобилей пострадали 2 человека: пассажирка одного и водитель второго автомобиля. За рулем обоих автомобилей находились женщины.

Около 15.00 на улице Полушкина Роща мужчина 1970 г.р., житель г. Электростали, управляя легковым автомобилем совершил столкновение  с другой легковушкой под управлением ярославца 1968 г.р. Со спинно-мозговой травмой житель Электростали госпитализирован в больницу.

В 8.45 в Тутаеве на проспекте 50-летия Победы микроавтобус произвел наезд на двигавшегося впереди в попутном направлении  велосипедиста 1956 г.р., который по неустановленной причине совершил падение на проезжую часть. Велосипедист скончался на месте.

В Рыбинске  в 17.50 водитель мопеда 1959 г.р. без государственных регистрационных знаков,  двигаясь по улице Труда совершил столкновение со стоящим  на обочине грузовым автомобилем. Водитель мопеда  скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Около 20.50 в Некоузском районе столкнулись две отечественные автомашины. Водитель первой автомашины, мужчина 1972 г.р. госпитализирован в Некоузскую ЦРБ. Водитель второго автомобиля, мужчина 1988 г.р., и два  его пассажира (мужчины 1986 и 1991 г.р.)  скончались на месте ДТП. Ранее погибший водитель привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

В Любимском районе около 4.00 водитель легковой автомашины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, двигаясь по 1 км. автодороги Любим-Троица, не справился с управлением и совершил опрокидывание в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП  водитель получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция требует от водителей неукоснительного соблюдения требований скоростного режима. На дорогах области в круглосуточном режиме работают приборы автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Кроме того, в областном центре  и городе Рыбинске  наряды ДПС оснащены приборами «Паркон» и «Паркрайд», которые фиксируют нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств. Ежедневно  в Ярославле таких нарушений выявляется около сотни.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ