Рубрика Происшествия

За месяц в Ярославской области изъяли более 10 кг наркотиков


За месяц в Ярославской области изъяли более 10 кг наркотиков 14:36, 8 февраля 2013

В январе 2013 г. ярославскими наркополицейскими выведено из незаконного оборота более 10 килограммов подконтрольных веществ.

Территориальным органом ФСКН России в январе выявлено 86 наркопреступлений, из них 77 тяжких и особо тяжких. На территории региона осуществлено 62 изъятия психоактивных веществ, из которых 15 отнесены по классификации Управления ООН по наркотикам и преступности к категории значительных. Из незаконного оборота изъято более 2,8 кг героина, свыше 6 кг марихуаны, около 1,5 кг маковой соломы.

Сотрудниками Угличского МРО Управления задержан молодой человек 23 лет, хранивший в гараже своей матери 4 картонные коробки и алюминиевый бидон, набитые марихуаной. Работающий, ранее не судимый угличанин признался, что наркотическое средство он заготовил самостоятельно в летний период и хранил его для личного потребления. Масса изъятой в гараже марихуаны составила почти 2,5 килограмма. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Переславскими наркополицейскими в полуразрушенном нежилом строении задержан 35-летний неработающий мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся сотрудниками правоохранительных органов к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения. При мужчине был увесистый мешок с марихуаной массой более 2,5 кг. Следственным отделом Управления в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ