Рубрика Происшествия

В Рыбинске завершено расследование жестокого убийства с похищением


В Рыбинске завершено расследование жестокого убийства с похищением 14:01, 8 февраля 2013

Следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 22 и 28 лет, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, д, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а, в, г» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч.4 ст. 166 УК РФ (угон) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

По данным следствия, в ноябре 2011 года обвиняемые, находясь в городе Рыбинск, испытывая личную неприязнь к их общему 35-летнему знакомому по причине противоправных действий с его стороны, нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и бейсбольной битой в область головы и по телу, после чего поместили потерпевшего в багажное отделение принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21099 и вывезли на пустынный участок местности. Позднее один из обвиняемых вернулся на место преступления и, убедившись, что потерпевший еще жив, облил автомобиль бензином и поджег. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ярославский областной суд для рассмотрения по существу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ