Рубрика Свободное время

Ярославскую молодежь приглашают в "ДНК"


Ярославскую молодежь приглашают в "ДНК" 12:51, 11 января 2013

С 31 января по 7 февраля 2013 года в Ярославле проводится очередная смена лагеря молодежного актива «ДНК» («Даешь новую команду!»).

С 31 января по 7 февраля 2013 года управление по молодежной политике мэрии города Ярославля приглашает студентов и учащихся учреждений среднего и начального профессионального образования в лагерь молодежного актива «ДНК-18» («Даешь новую команду!»).

Основная задача «ДНК» – развитие добровольчества и поддержка инициатив молодых волонтеров. В рамках программы лагеря участников ждут семинары и мастер-классы от экспертов из Ярославля и Санкт-Петербурга по социальному проектированию, фандрайзингу (поиску средств для реализации своего проекта), PR-обеспечению проектов, корпоративной культуре и пр. Кроме того, планируется проведение тренингов по личностному росту и командообразованию, встречи с друзьями и работа в новых проектных командах, лаборатории по социальному проектированию и консультации опытных экспертов, сценические творческие мероприятия и спортивные соревнования.
В этом году участие в лагере предварительно уже подтвердили студенты из Иванова, Костромы, Владимира, Великого Новгорода, Коломны и Новосибирска. В «ДНК» участникам будет предоставлена возможность познакомиться с работой действующих волонтерских отрядов и общественных организаций города Ярославля, присоединиться к реализации их программ или предложить собственные идеи, которые сделают наш город еще лучше, а жизнь в нем интереснее. По итогам «ДНК» лучшие проекты получат поддержку (в том числе финансовую) управления по молодежной политике мэрии Ярославля и прямо в лагере смогут быть представлены лично заместителю мэра города по вопросам социальной политики и культуры.
Всего в работе лагеря примут участие 80 студентов вузов и учащихся учреждений среднего профессионального образования.
Условия участия:
Участниками «ДНК» могут стать студенты вузов и учащиеся учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 18 лет. Участниками вносится организационный взнос в размере 1500 рублей, что составляет 25% стоимости пребывания в лагере, остальная часть компенсируется из городского бюджета в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Молодежь».
Заявления от участников принимаются управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля до 18 января 2012 года по адресу: город Ярославль, ул. Андропова, д.6, каб. 128, или по электронной почте 404881@mail.ru. Бланк заявления размещен на сайте www.yarmp.ru.
Контактная информация:
За более подробной информацией можно обратиться в управление по молодежной политике мэрии города Ярославля: 40-48-81 – Виноградова Екатерина Николаевна, 40-48-88 – Кармалита Захар Владимирович, или найти информацию в социальных сетях: vk.com/yardnk

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ