Рубрика Свободное время

Ярославскую Масленицу вновь откроет Надежда Бабкина


Ярославскую Масленицу вновь откроет Надежда Бабкина 13:47, 20 февраля 2013   Фото http://www.yarregion.ru

В этом году масленичный фестиваль в Ярославле начнется 10 марта. Главными событиями этого дня станут открытие резиденции Государыни Главной Масленицы и традиционный карнавал-парад, завершающийся концертом под открытым небом. В костюмированном шествии примут участие артисты не только из Ярославской области, но и из городов Золотого кольца и даже ряда европейских стран. Традиционное шествие будет посвящено 250-летию первого государственного празднования Масленицы в России.

Масленичные гулянья продолжатся 8 дней. Жителей и гостей региона ждут всевозможные конкурсы. Ежедневно будут работать ярмарочные ряды, многочисленные развлекательные, выставочные и концертные площадки, рассчитанные на все возрасты и любые вкусы.

Откроет Главную Масленицу страны певица Надежда Бабкина, которой ярославцы два года назад присвоили статус Государыни Масленицы. Из нашей области народная артистка России отправится по другим городам, чтобы и там дать старт народным гуляньям. Весть о Ярославской Масленице Надежда Бабкина довезет даже до британской столицы, где в третий раз подряд пройдет Масленичная неделя. Ярославль, Лондон и Москву в дни праздничных мероприятий также объединит телемост.

– Ярославская Масленица – это уникальное событие не только для региона. Правительство области, мэрия города, совет меценатов Ярославля и все, кто принимает участие в подготовке, объединили свои усилия, чтобы удивить жителей нашей страны и гостей из других государств, – рассказал заместитель губернатора Виктор Костин. – Мы намерены превратить этот праздник в международный. И у нас это получится. В этом году Главная Масленица страны по времени совпадает с международным марафоном по лыжным гонкам, который пройдет в ЦЛС «Демино». Участники и болельщики соревнований сначала смогут окунуться в атмосферу народных гуляний, а 16 – 17 марта отправиться в Рыбинский район. Около трех тысяч иностранных гостей потом будут рассказывать про нашу Масленицу по всему миру.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ