Рубрика Спорт

Ярославское областное отделения Федерации КУДО отмечает юбилей


Ярославское областное отделения Федерации КУДО отмечает юбилей 06:28, 25 марта 2015

Главным спортивным событием празднования 20-летию Ярославского областного отделения Федерации кудо России станет  Всероссийский студенческий турнир на кубок мэра Ярославля.

Кудо в мире существует с 1981 года, в России с 1993 года, а в Ярославле КУДО образовалось в 1995 году. Тогда несколько молодых тренеров по кёкусинкай каратэ влились в неизвестное тогда ещё направление боевых искусств Дайдо-Дзюку каратэ. На тот момент Ярославское отделение было всего пятым по счёту в России. Те, кто стоял у истоков и сейчас в строю и продолжают развивать федерацию КУДО. Началась рутинная работа, которая заключалась в постоянных систематичных тренировках, ведь, как известно, без хорошей подготовки стать лучшими невозможно. Особое внимание уделялось патриотическому воспитанию спортсменов. Кроме того, нужно было заниматься и подготовкой своей смены - следующего поколения, которое смогло бы достойно продолжать начатое.

Сейчас Ярославское областное отделение ФКР организует региональные соревнования, участвует в федеральных и мировых, занимая призовые места, постоянно растёт уровень подготовки тренеров и спортсменов. Ярославская детская сборная команда в составе команды Центрального федерального округа не один год выходила в лидеры на первенствах России, и из детей в итоге родилась сильная во всех отношениях взрослая сборная.

В рамках областной федерации получила развитие патриотическая программа "Через спорт к патриотике", по которой ребята получают всестороннее развитие в различных направлениях патриотического воспитания. Ярославская федерация Кудо охватывает 12 районов региона, насчитывает более 3000 воспитанников, 35 тренеров с высшим профессиональным образованием.

 Кудо – это не только спорт, но и система воспитания молодежи. Приоритетным направлением работы Федерации является работа с молодежью. На сегодняшний день активно развивается кудоистское студенческое движение, основная аудитория – юноши, которых в организации более 60%. За последние два года ярославская юношеско-юниорская сборная доказала, что она лучшая в стране.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ