Рубрика Происшествия

Ярославский взяткодатель сядет на 4 месяца и заплатит штраф


Ярославский взяткодатель сядет на 4 месяца и заплатит штраф 12:05, 16 января 2013

Суд постановил, что представитель одной из фирм, зарегистрированной на территории другого региона, но осуществляющих в Ярославле строительные работы, совершил дачу лично взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и бездействия.

Суд признал, что виновность мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ с достоверностью подтверждается собранными по делу доказательствами.

Предыстория. В ходе проверки, проведенной сотрудниками УФМС России по Ярославской области и направленной на выявление, пресечение и предотвращения нарушений миграционного законодательства, на территории промышленного назначения, где располагалась фирма обвиняемого, были выявлены нарушения миграционного законодательства и наложены штрафы.

Представитель организации, попытался дать взятку начальнику отдела УФМС России по Ярославской области в Ленинском районе г. Ярославля, в обязанности которого как раз и входили организация и осуществление специальных мероприятий по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства, провера соблюдения физическими и юридическими лицами законного порядка приема на работу иностранных граждан на территории России. Чтобы в дальнейшем избежать подобных проверок в своей организации, мужчина принес в кабинет должностного лица взятку в размере 10 тысяч рублей.

В итоге, решением Ярославского областного суда, обвиняемый приговорен к четырем месяцам лишения свободы и штрафу в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть в размере трехсот тысяч рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ