Рубрика Происшествия

Ярославский врач попался на крупной взятке


Ярославский врач попался на крупной взятке 10:01, 30 мая 2013

Врач областной клинической туберкулезной больницы подозревается в получении взяток.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей бактериологической лабораторией ГБУЗ ЯО «Областная клиническая туберкулезная больница», подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки – 2 эпизода), и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере – 1 эпизод).

По данным следствия, в период с октября 2009 года по апрель 2013 года подозреваемая, находясь на своем рабочем месте, неоднократно получала от руководства медицинских клиник денежные средства в качестве взяток за выполнение в бактериологической лаборатории исследований без официальной оплаты и фиксирования в соответствующей документации. Всего подозреваемой были получены денежные средства в сумме свыше 300 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следствие намерено проверить деятельность подозреваемой на предмет выявления аналогичных фактов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ