Рубрика Происшествия

Ярославский таксист предотвратил «телефонное» мошенничество


Ярославский таксист предотвратил «телефонное» мошенничество 13:43, 10 июля 2013

В Ярославле в ночь на 9 июля 2013 г. водитель такси отказался взять конверт с деньгами у пенсионерки, подозревая, что невольно принимает участие в «телефонном» мошенничестве.

Около 3 часов ночи одному из ярославских таксистов поступил заказ отвезти пассажира на железнодорожный вокзал Ярославль Главный. Подъезжая к месту посадки, с таксистом связался клиент и объяснил, что ехать ему никуда не надо и единственная его просьба – взять конверт у матери и отвезти ему, но куда – не сказал.
Подъехав к дому на улице Кавказской в Заволжском районе и подойдя к подъезду, таксист увидел пенсионерку с дрожащими руками и передал ей телефон. Услышав, как звонивший разговаривает с пенсионеркой, таксист понял, что невольно участвует в «телефонном» мошенничестве, о которых постоянно рассказывают в СМИ. Отправив пожилую женщину домой, таксист направился в отдел полиции «Заволжский», чтобы написать заявление.
Полицейские незамедлительно предприняли все меры к установлению звонившего мужчины. Оказалось, что он звонил из Ивановской области, и его поиск необходимо продолжить, взаимодействуя с коллегами из соседнего региона.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ