Рубрика Происшествия

Ярославский полицейский требовал взятку у мигранта из Таджикистана


Ярославский полицейский требовал взятку у мигранта из Таджикистана 12:07, 6 июня 2013

Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области старшему участковому уполномоченному отдела полиции «Заволжский» УМВД России по городу Ярославлю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

По версии следствия, в августе 2012 года сотрудник полиции незаконно изъял у гражданина Республики Таджикистан паспорт и миграционную карту и удерживал документы, предлагая вернуть их за денежное вознаграждение. При получении взятки в размере 300 рублей обвиняемый был задержан. Кроме того, в неустановленное время до января 2013 года полицейский незаконно приобрел и впоследствии хранил в квартире по месту жительства патроны в количестве 16 штук, являющиеся боеприпасами калибра 9 мм к пистолетам конструкции Макарова и Стечкина.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Судом удовлетворено ходатайство следователя о временном отстранении обвиняемого от должности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ