Рубрика Происшествия

Двое ярославцев на крутой иномарке похитили своего должника


Двое ярославцев на крутой иномарке похитили своего должника 11:12, 6 июня 2013

Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы.

Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Ярославля (37-летнего и 41-летнего), подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 1 июня 2013 года вечером подозреваемые, передвигаясь на автомобиле «Toyota Land Cruiser Prado» прибыли к АЗС, расположенной в Большом селе, где напали на 23-летнего местного жителя и против его воли поместили мужчину в салон автомобиля. Проехав около 10 км в сторону Рыбинска, подозреваемые остановили автомобиль и заставили потерпевшего выйти из салона для разговора о возврате долга. В ходе разговора один из подозреваемых приставил к голове потерпевшего пистолет, угрожая применением оружия, после чего поместил мужчину в багажник автомобиля. Подозреваемые вывезли потерпевшего в деревню Прусово Ярославской области и закрыли его в одном из частных домов. Ночью мужчине удалось сбежать. Потерпевший сразу сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время обвиняемые задержаны. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция ч.2 ст. 126 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ