Рубрика Новости компаний

Ярославский «Макдоналдс» приглашает помочь детям и сделать «полосатое» селфи


Ярославский «Макдоналдс» приглашает помочь детям и сделать «полосатое» селфи 16:38, 17 ноября 2014

Традиционная благотворительная акция «МакХэппи день» пройдет в этом году 22 ноября.

Благотворительная акция «МакХэппи день» в Ярославле состоится 22 ноября в ресторане «Макдоналдс» на улице Свободы, 59. Она начнется в 11:00 и продлится до самого вечера.

В рамках проведения акции «МакХэппи День» в «Макдоналдс» будут продаваться:

-? красно-белые полосатые носки всемирно известного клоуна Роналда Макдоналда и наклейки «Сердечко» (в течение ноября);

-? картофель фри (22 ноября).

В ноябре «Макдоналдс» традиционно проводит благотворительную акцию «МакХэппи День» в пользу детей, нуждающихся в поддержке. В ней принимают участие все 458 ресторанов «Макдоналдс» в России. За 12 лет проведения акции в России более 143 миллионов рублей передано на поддержку проектов Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда». В этом году в преддверии 20-летия Фонда в России вся прибыль, полученная в результате акции, пойдет на поддержку его программ.

Символом акции в 2014 году стали красно-белые полосатые носки Роналда Макдоналда. Поддержка акции уже началась: известные люди, желающие помочь, примеряют символ акции «МакХэппи День» и снимаются в видео, рассказывающих о добрых делах вообще и инициативах Фонда в частности. Это уже сделали Эвелина Бледанс с мужем и сыном, Дмитрий Дибров с семьей, Мария Бутырская и Вадим Хомицкий с детьми, Максим Матвеев, Александр и Александра Стриженовы, Амина Зарипова и Алексей Кортнев с детьми. Многие звезды фотографируются и размещают селфи-фото в социальных медиа, используя хэштэг #forRMHC.

Каждый год в ноябре известные люди - политики, артисты, телеведущие, спортсмены – все, кто неравнодушен к проблемам детей, приходят в рестораны «Макдоналдс» в качестве Почетных Гостей, чтобы поддержать акцию. И в нынешнем году каждый посетитель ресторана «Макдоналдс» в Ярославле, внесший свой вклад в благородное дело помощи детям, сможет получить автограф или сделать фото со звездой! Тем более что звёзд ожидается традиционно много. В акции «МакХэппи День»-2014 примут участие телеведущие Юлия Тихмирова и Руслан Тарковский, ди-джей Европа Плюс Юлия Тарковская, мисс Ярославль 2014 Елена Рошаль, ди джей Авторадио Ирина Николаева, артисты Валерий Кириллов, Алексей Кузьмин, Кирилл Истратов, команда КВН г. Ярославля "Радио Свобода" и многие, многие другие.

Но совсем не обязательно быть всемирно известной личностью, чтобы поддержать благородную миссию. Оказать помощь сможет любой неравнодушный человек. Это просто: нужно купить символ акции – полосатые носки Роналда, сделать селфи или фото с хэштегом #forRMHC и разместить их на своих страницах в интернете или в официальных группах фонда ВКонтакте и на Facebook. А дальше в дело вступят друзья, которые поставят «лайки», пригласят своих друзей, отметят их на фотографиях – и вот уже тысячи людей готовы помогать тем, кому поддержка особенно необходима.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ