Рубрика Спорт

Ярославским парашютистам не удалось установить очередной рекорд


Ярославским парашютистам не удалось установить очередной рекорд 13:12, 17 августа 2012

Двести двенадцать парашютистов со всей России, среди которых двое ярославцев, прыгнули с высоты шесть тысяч метров - и установили достижение России.

Спортсмены тренировались около полугода и на земле и в воздухе. В назначенный день собрались вместе в Аэрограде Коломны и в свободном падении, взявшись за руки, создали заранее запланированную фигуру, что крайне сложно. Ведь скорость падения варьируется от 180 километров в час до двухсот. В этом году, увы, рекорд России установить не удалось. Пяти парашютистам не получилось удержаться и все вернулись домой расстроенные. Минувший год был более удачным. Взявшись за руки, россияне установили рекорд Европы. В неудаче этого года могла сыграть свою роль и большая высота.

"Каждому парашютисту по индивидуальной трубке в шлем подается кислород, чем больше высота, тем более разреженный воздух, и можно получить такую болезнь как гипоксия. Это физически тяжело, бывает, что человек выпрыгивает из самолета и теряется, не может найти свое место именно из-за кислородного голодания", - объясняет участник рекорда России Александр Щипов.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ