Рубрика Спорт

В Ростове восстанавливают спортивные площадки


В Ростове восстанавливают спортивные площадки 13:10, 17 августа 2012

Меньше двух недель осталось до празднования 1150-летия Ростова и Российской государственности. Подготовка идет полным ходом.

Даниил Богачев - футболист с девятилетним стажем. В мечтах - дорасти до аргентинца Лионеля Месси. Пошел по стопам отца, который в свое время был тренером. На стройку стадиона Спартак Даниил приходит практически каждый день. Контролирует процесс. Помнит, каким было это место еще год назад.

Травяной газон размывали дожди. Сейчас по периметру стадиона устанавливают дренажную сеть. Рулоны газона синтетического уже на территории Спартака. Так называемый "пирог" поля уже готов, но покрывать зеленью его будут в последнюю очередь, чтобы не повредить. Каждая травинка 6 сантиметров длинной.

"Чтобы травка стояла, а помимо этого в травку просыпается еще кварцевый песок. И плюс резинобитумная крошка. А потом футбольное поле должно постоянно причесываться", - рассказывает директор МОУ дополнительного образования детей ДЮСШ "Атлет" Владимир Голиков.

К заливке готовят и беговые дорожки. Зимой здесь будет хоккейный корт. Для волейбола и большого тенниса место тоже найдется. Много времени придется, потрать на создание автопарковки на сотню мест. К празднику закончить стадион не успеют. Словом "реконструкция" эту стройку уже не называют.

"Это фактически новый строительный объект. Это новые подтрибунные помещения, это трибуны на 3000 мест, они будут крытые, будут современные беговые дорожки", - пояснил директор департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту ярославской области Александр Церковный.

Друг Даниила - Владислав тоже футболист, новому стадиону тоже рад. А еще в его дворе рабочие заканчивают универсальную спортивную площадку.

"Тут раньше не было практически ничего. Детская площадка сохранилась чуть-чуть. Нам делать тут уже нечего", - признается воспитанник МОУ дополнительного образования детей ДЮСШ "Атлет" Владислав Войнов.

Теперь точно будет, чем заняться. Баскетбол, бадминтон, волейбол, настольный теннис и все тот же любимый футбол. Асфальт потом застелют нетравматичным резиновым покрытием. И эта площадка не единственная, в Ростове их пять. К концу августа, дню города каждую приведут в порядок.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ