Рубрика Происшествия

Ярославских детей в лагерях кормят нарушая все нормы и правила


Ярославских детей в лагерях кормят нарушая все нормы и правила 10:09, 25 июля 2012

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения качества пищевых продуктов и их безопасности для здоровья детей в лагерях дневного пребывания.

Установлено, что требования Федерального закона N 52-ФЗ от 30.03.1999 г. "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в ООО «Школьное питание», обеспечивающем питание детей, посещающих городские оздоровительные лагеря, должным образом не соблюдаются.

На момент проверки выявлены факты нарушения условий хранения пищевых продуктов в холодильной камере и режима обработки яиц; суточные пробы отбирались не в полном объеме; фактический рацион питания не всегда соответствовал утвержденному меню; не в полном объеме проводилась оценка блюд, приготавливаемых в течение дня.

Кроме того, в нарушение санитарных правил в питании детей использовалась сметана с массовой долей жирности 20%, а также выявлено перевыполнение норм питания по колбасным изделиям.

По результатам проверки в отношении заведующей производством, осуществляющей контроль за условиями питания детей, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6. КоАП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ