Рубрика Происшествия

Ярославские таксисты покалечили водителя из Твери


Ярославские таксисты покалечили водителя из Твери 11:10, 2 июня 2012

31 мая, ночью на улице Свердлова в Ярославле развернулась настоящая бойня. Под «раздачу» попали двое жителей Твери, приехавшие в город по делам на автомобиле «десятка».

По словам потерпевших, они икали в Ярославле недорогую гостиницу, но, не зная город, вынуждены были долго ездить по разным точкам. На одной из центральных улиц тверской водитель нарушил правила, пересек двойную сплошную и выехал на «встречку». Так получилось, что во время маневра он подрезал другую машину. Все бы ничего, но вскоре гости из Твери заметили, что за ними настойчиво следуют две машины. Оторваться не удалось. Тем более «десятку» прижали к обочине и принудили остановиться.

- Из машин вышли водители и потребовали у хозяина ВАЗа деньги, якобы, за моральный ущерб. После небольшой словесной перепалки ярославцы набросились на тверского водителя и его пассажира с битами и ножом. Во время нападения жителю Твери причинили ножевое ранение в грудь, - рассказал начальник отдела информации и общественных связей областного УМВД Александр Шиханов. – Мужчину в тяжелом состоянии доставили в больницу, где ему сделали операцию. По данному факту возбудили уголовное дело.

Двух жителей Ярославля, покалечивших гостей города, полицейские вычислили довольно быстро. В полиции пока не называют их имена, но есть версия, что нападавшие работают в одной из фирм такси. Какое они понесут наказание, теперь решит суд. Расследование продолжается.

Напомним, недавно в Ярославле произошла похожая история. Водителю БМВ показалось, что его подрезала  «десятка» в районе Московского вокзала. Он догнал своего обидчика и открыл по нему стрельбу из пистолета Макарова.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ