Рубрика Общество

Ярославские спортсмены заняли призовые места на Первенстве России по шорт-треку

Ярославские спортсмены заняли призовые места на Первенстве России по шорт-треку 13:07, 10 января 2017   Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области

С 6 по 8 января в Рыбинске, в Дворце спорта «Полет» проходило первенство России по спортивной дисциплине шорт-трек (многоборье) среди юношей и девушек в возрастных категориях: 13-15 лет и 15-17 лет. Это был финал первенства России, на который приехали сильнейшие спортсмены из 17 регионов, расположенных от Приморского края до Красноярского края.

Ярославские спортсмены показали следующие результаты. В личном первенстве среди девушек среднего возраста 13-15 лет «бронзу» завоевала Доколина Аделина, у Анны Востриковой – 7 место. Третье место в эстафете завоевали наши спортсменки в составе команды: Доколина Аделина, Шустрова Анастасия, Вострикова Анна.

В личном первенстве среди девушек старшего возраста 15-17 лет наши спортсменки в призы не попали. Лучший результат 10 место у Елены Серегиной, у Соловьевой Анастасии – 12 место.