Рубрика Общество

Ярославские спасатели - профессионалы высокого уровня


Ярославские спасатели - профессионалы высокого уровня 11:32, 15 августа 2012

14 августа 2012 года на территории государственного казенного учреждения Ярославской области «Центр обеспечения деятельности по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» прошла периодическая аттестация спасателей аварийно-спасательных формирований Ярославской области и ГКУ ЯО «ЦОД по ГО и ЧС».

Территориальная аттестационная комиссия, состоящая из представителей департаментов и служб Правительства Ярославской области и спасателей I класса, оценивала теоретические знания и практические навыки спасателей в области оказания помощи пострадавшему, альпинистской подготовки, сдачи нормативов по защите от оружия массового поражения, физической подготовки и работе с гидравлическим аварийно-спасательным инвентарем.

По результатам сданных зачетов спасателям были присвоены квалификационные звания «Спасатель II класса» (6 человек) и «Спасатель III класса» (3 человека); 21 спасатель подтвердил свое уже имеющееся звание (16 человек – «Спасатель III класса», 3 человека – «Спасатель II класса», 2 человека – «Спасатель»). ГКУ Ярославской области «Центр обеспечения деятельности по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» успешно прошло периодическую аттестацию, в ходе которой были открыты новые виды поисково-спасательных работ: проведение АСР на железнодорожном транспорте и проведение АСР, связанных с тушением пожаров.

В целом проведение аттестации показало, что профессиональная подготовка ярославских спасателей находится на высоком уровне.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ