Рубрика Общество

Ярославские школьники собрали 501 кг батареек, которые будут отправлены на перерабатывающий завод в город Челябинск


Ярославские школьники собрали 501 кг батареек, которые будут отправлены на перерабатывающий завод в город Челябинск 05:56, 12 ноября 2014

Дети и взрослые города Ярославля продолжают активно участвовать в экологических акциях и мероприятиях по раздельному сбору отходов.

Многие образовательные учреждения города организовали сбор отработанных элементов питания (батареек) в рамках проекта "Зеленое поколение". В день закрытия Фестиваля науки Ярославской области 9 ноября прошло торжественное взвешивание собранных батареек и аккумуляторов, которые привезли 26 школ.

Первое место заняла школа № 90, они собрали 67 кг. На втором месте оказалась школа № 37 с 46 килограммами. И на третьем месте оказалась школа № 58, которая собрала 44 кг.

По итогам школы собрали 501 кг батареек, которые будут отправлены на перерабатывающий завод в город Челябинск.

Школы-победители получили грамоты, памятные полезные призы и сертификаты на участие в съемках видеоролика о сборе батареек.

30 ноября во Дворце Молодёжи состоится торжественное мероприятие по награждению команд школьников, победивших в номинации "оформление информационного стенда" на тему "опасные отходы". Сбор батареек продолжается.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ