Рубрика Общество

Ярославские ракетчики готовятся к юбилейному параду на Красной площади


Ярославские ракетчики готовятся к юбилейному параду на Красной площади 09:30, 10 апреля 2015

Ярославские ракетчики из филиала военно-космической академии имени Можайского готовятся к юбилейному параду на Красной площади, посвященному 70-летию Победы. Подготовка проходит в Подмосковном Алабино, где создана точная копия Красной площади.

Туда же съехались и лучшие военнослужащие других частей, которые будут участвовать в параде 9 мая. Ярославских курсантов - 2 роты , 413 человек, выбраны самые достойные с первого и второго курсов. Этому предшествовала длительная подготовка в стенах родного вуза. Еще с ноября курсанты маршировали по одному, потом шеренгами и ротами. И вот 18 марта погрузились на электричку и во главе с начальником филиала академии уехали к месту дислокации. Кроме того, 18 музыкантов филиала войдут в состав сводного тысячного оркестра, который будет сопровождать парад. В целом юбилейный парад на Красной площади должен стать самым масштабным за всю новейшую историю России.

Владлен Кислов, замначальника филиала Военно-космической академии имени Можайского г. Ярославля по работе с личным составом: «Участие в параде не стало неожиданностью. Вузы, показывающие хорошие результаты, тем более наш, оставшийся единственным в стране по подготовке специалистов ПВО. Размеры площадки в Алабино полностью имитируют Красную площадь, трибуны, развороты машин. Брусчатки нет, лежат плиты, но все позволяет проводить подготовку полно и качественно. Курсанты занимаются строевой подготовкой каждый день. В понедельник, среду. пятницу - масштабные тренировки со всеми расчетами, во вторник. четверг, субботу, воскресенье тренируются в той части, куда нас прикрепили в Звенигороде.»

 

Источник: Городской телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ