Рубрика Общество

Ярославские полицейские вернули храму в Лучинском 25 украденных икон. ВИДЕО.


Ярославские полицейские вернули храму в Лучинском 25 украденных икон. ВИДЕО. 12:19, 25 сентября 2012   Фото УМВД по Ярославской области

В селе Лучинском Ярославского района расположен храм святых Иоакима и Анны. 24 июля настоятель храма обнаружил, что неизвестный, выставив оконное стекло, проник в церковь и похитил иконы.

К раскрытию преступления подключились сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ярославской области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали автомашину, пассажир которой вез для продажи в Москве семь икон из числа похищенных в Лучинском. Затем полицейские установили подозреваемого в совершении кражи из храма. Это 29-летний житель Ростовского района Ярославской области. В дальнейшем в ходе расследования сотрудники полиции изъяли остальные похищенные иконы.

Вернуть 25 изъятых икон в храм святых Иоакима и Анны приехал заместитель начальника УМВД России по Ярославской области полковник внутренней службы В.С. Свистунов. «Сегодня мы имеем уникальную возможность вернуть иконы в храм на их законное место», - отметил Виктор Сергеевич.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ