Рубрика Происшествия

Ярославские полицейские обвиняются в избиении трех человек


Ярославские полицейские обвиняются в избиении трех человек 12:31, 6 мая 2013

Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля 26-летний старший наряда отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Ярославлю обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По данным следствия, 14 апреля 2013 года ночью обвиняемый и еще двое сотрудников полиции, дежуривших в составе наряда, прибыли по сообщению о нарушении общественного порядка к одному из домов поселка завода № 50. Правонарушителями оказались трое мужчин, которых полицейские, вместо доставления в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, на служебном автомобиле привезли на территорию ГСК «Лада-1», где старший наряда, действуя умышленно, нанес им множественные удары в область головы и по телу, причинив потерпевшим физическую боль и телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. На причастность к совершению преступления также проверяются двое других сотрудников полиции, дежуривших в составе наряда.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ