Рубрика Общество

Ярославские полицейские обеспокоены беспечностью пенсионеров


Ярославские полицейские обеспокоены беспечностью пенсионеров 08:07, 25 июля 2012

Мошенники все чаще обманывают людей в возрасте.

23 июля в Отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю поступило заявление 82-летнего пенсионера, о том, что для получения компенсации за ранее купленный медицинский препарат он перевел неизвестному лицу блиц переводами 18 июля - 420 тысяч рублей, 19 июля - 356 тысяч рублей, 20 июля - 101 тысячу рублей. Не получив компенсации, пенсионер обратился в полицию. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД.
Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению местонахождения мошенников. Возможно, что такие звонки поступят и другим пожилым жителям области - просим пожилых жителей области проявлять благоразумие и бдительность:
- перед покупкой любых лекарственных средств, медицинских аппаратов обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом и родственниками;
- если вы решили, что данный аппарат или лекарство вам действительно необходимо, приобретать его нужно только в аптеке;
- врач не может позвонить вам по телефону, поставить диагноз и назначить лечение медицинскими препаратами;
- заказывая препарат по телефону, с доставкой на дом, серьезно подумайте: вы даете шанс «продавцам» узнать как можно больше информации о вас (домашний адрес, телефон). Не исключено, что такая «клиентская база» может попасть к людям нечистым на руку, которые могут воспользоваться ею для собственных интересов;
- телефонный звонок о том, что за приобретение какого-либо препарата, оказавшегося некачественным, положена большая денежная компенсация, повод стать более осторожным. Если за выплату компенсации вас просят перевести на указанный счет денежные средства, не сомневайтесь это мошенники!
Ни при каких обстоятельствах не переводите деньги и не сообщайте незнакомым людям номера сберегательных книжек и банковских карт. Как можно скорее сообщите о этом в полицию по телефону 02, с мобильного 020, 002.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ