Рубрика Общество

Ярославские подростки могут получить работу через Интернет


Ярославские подростки могут получить работу через Интернет 13:29, 27 июня 2015

В Ярославском городском молодежном центре начала работать электронная очередь. Теперь, записаться на получение вакансии, подростки смогут через Интернет.

Если Вам от 14 до 17 лет, то у Вас есть возможность трудоустроиться в свободное от учебы время. Ярославский городской молодежный центр предлагает услуги по трудоустройству подростков и молодежи в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

На сайте управления по молодежной политике мэрии города Ярославля функционирует электронная очередь, специально созданная для удобства молодежи при записи: http://yarmp.ru/queue.

Ярославский городской молодежный центр предоставляет следующие услуги:

  • трудоустройство граждан от 14 до 17 лет включительно;

  • групповое и индивидуальное профконсультирование;

  • консультации юриста;

  • групповые и индивидуальные занятия с психологом;

  • профориентационные экскурсии для подростков;

  • городские профориентационные и трудовые лагеря.

Чтобы трудоустроиться и выбрать рабочее место необходимо обратиться в Ярославский городской молодежный центр. Здесь Вам предложат выбрать вакансию и помогут грамотно подобрать рабочее место, сформируют и объяснят как правильно заполнить документы для трудоустройства, где получить необходимые справки.

С каждым подростком заключается трудовой договор, оформляется трудовая книжка, за свой труд подростки получают заработную плату – минимальный размер оплаты труда.

Подросткам предлагается работа в различных организациях города Ярославля, где в качестве подсобных рабочих выполняют в основном такие виды работ, как благоустройство территории, уборка помещений, работа с документами, курьерская деятельность.

Трудоустройство носит срочный характер, договор заключается на 1 месяц. С 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда составляет в размере 6000 руб.\месяц. Для подростков установлена пятидневная рабочая неделя, с двумя выходными днями – суббота и воскресенье. Сверхурочная работа, работа в праздничные и выходные дни, а так же в ночное время не допускается.

Продолжительность ежедневной работы в течение учебного года зависит от возраста и варьируется от двух до четырех часов в день. То есть фактически подростки работают неполный рабочий день, что дает возможность совмещать работу с учебой.

Каждый год Ярославский городской молодежный центр трудоустраивает более 2 тысяч подростков.

Контактная информация:

МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр» Адрес: г. Ярославль, ул. Чкалова, д.13а Телефон/факс: 8(4852) 73-87-21

График работы: Понедельник-четверг: 08.30-17.30 Пятница: 08.30-16.30 Суббота, воскресенье: выходной Обед: 12.30-13.30.

Как добраться? Проезд автобусом № 44, трамваем № 1 и № 5, маршрутным такси №№ 38, 44, 61, 67, 86, 94 до остановки «ул. Белинского».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ