Рубрика Происшествия

Ярославские наркополицейские изъяли крупную партию спайсов


Ярославские наркополицейские изъяли крупную партию спайсов 10:39, 28 апреля 2015

Ярославскими наркополицейскими пресечен канал поставки дизайнерских наркотиков в Ярославскую область. В результате профессиональных действий наркополицейских до наркопотребителей не дошло 120 000 условных разовых доз наркотиков. Стоимость изъятых подконтрольных веществ на черном рынке составляет порядка 23 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области на проспекте Ленина в г. Ярославле задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в сбыте наркотических средств. В этот же день в их жилище был проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято более 3 кг 200 гр наркотического средства PVP – так называемой «соли», расфасованной в 12 свертков. Также было изъято 11 упаковок с реагентом, используемым для изготовления курительной смеси и синтетического гашиша. Общая масса концентрата – более 1,5 кг, из него могло получиться около 20 кг курительной смеси. Также по месту проживания задержанных изъято большое количество упаковочного материала, портативные весы, устройство для запаивания пакетов. Наркотики и упаковочный материал находились в дорожной сумке, на кухне и даже в ванной комнате.

За сутки подозреваемые оставляли несколько десятков закладок с «солью», спайсами и реагентом для изготовления спайсов. Курительную смесь они изготавливали сами в домашних условиях, обрабатывая сухие травы, приобретенные в аптеке, концентратом и ацетоном.

Оба задержанных – 1990 г.р., приехали из Челябинской области. Ранее женщина в 2014 году осуждена за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, новые преступления совершила в период испытательного срока по предыдущему приговору суда. В интернете они нашли предложение заработать легких денег путем сбыта дизайнерских наркотиков. В целях конспирации они периодически меняли съемные квартиры. Сами задержанные также потребляют наркотики.

В отношении подозреваемых следственным отделом Управления ФСКН России по Ярославской области возбуждены уголовные дела. Обоим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ