Рубрика Происшествия

Ярославские мотоциклисты регулярно попадают в ДТП


Ярославские мотоциклисты регулярно попадают в ДТП 13:32, 21 июня 2013

20 июня на территории Ярославской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 10 человек получили травмы (каждое четвертое с участием мототехники).

20 июня в 8.20 на 230 км. федеральной автодороги «Холмогоры» водитель мотоцикла «Ямаха», двигаясь со стороны города Ярославля в сторону города Москвы, не имея права управления, неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате водитель и несовершеннолетний пассажир с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.
20 июня в 20.15 на объездной дороге поселка Некрасовское, в районе улицы Гагарина, водитель мопеда, в состоянии алкогольного опьянения, обгоняя по правой обочине, поворачивающую направо автомашину Ssang Yong, совершил с ней столкновение. В результате ДТП пассажирка мопеда – 5-летняя девочка, с травмами доставлена в больницу.
В обоих случаях водители безответственно отнеслись к своим обязанностям, подвергли опасности жизнь и здоровье своих несовершеннолетних пассажиров.
Госавтоинспекция обращается к водителям мототехники!
Решающим условием безопасных поездок на мотоцикле, мопеде, скутере является строгое соблюдение Правил дорожного движения. Недопустимо превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, проезд между близко идущими автомобилями в плотном транспортном потоке. Статистика показывает, что основные виды ДТП с участием мототранспорта – это опрокидывание, столкновение и наезд на препятствия. Водители мототехники менее защищены, чем водители автотранспорта. Особенно опасна езда без мотошлема и специальной экипировки. Падение с мотоцикла даже на малой скорости может привести к серьезным травмам.
Информация для водителей - в выходные на территории Ярославской области сотрудники Госавтоинспекции будут проводить мероприятия по сплошной проверке на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей-пассажиров.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ