Рубрика Происшествия

Наркополицейские Ярославля уничтожили почти 40 килограммов наркотиков


Наркополицейские Ярославля уничтожили почти 40 килограммов наркотиков 12:51, 21 июня 2013

Сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области уничтожены вещественные доказательства, относящиеся к категории наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, согласно 97 приговорам суда и 1 постановлению следователя Управления.

Психоактивные вещества, изъятые из незаконного оборота по каждому уголовному делу, подлежат уничтожению после вступления приговора в законную силу. Уничтожение наркотиков производится комиссионно.

В ходе мероприятия в специальной печи в Ярославском районе сгорело более 1,5 кг героина, около 20 кг марихуаны, почти 5 кг маковой соломы, а также другие психоактивные вещества и прекурсоры.

Среди уничтоженного – вещественные доказательства по делу переславской преступной группы, организатором которой была 54-летняя Е. Навасардян, женщина с высшим педагогическим образованием. По приговору суда участники этой ОПГ, поставлявшей в Переславль героин, получили 22 года лишения свободы на четверых. Уничтожен метадон по делу супругов Александровых, сбывавших указанное наркотическое средство в Рыбинске. Примечательно, что сбытом наркотиков А.Александрова занималась во время беременности. Уничтожены наркотики, изъятые у И.Бобылёва, осуждённого к 4,6 годам колонии строгого режима. В результате его личного досмотра, а также досмотра его машины и обыска, проведённого наркополицейскими в жилище Бобылёва, был обнаружен и изъят широкий спектр психоактивных веществ: 8 упаковок с амфетамином, 18 свёртков с гашишем, 9 упаковок и пластиковый контейнер с марихуаной.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ