Рубрика Общество

Ярославские котельные готовятся к зиме


Ярославские котельные готовятся к зиме 13:59, 14 июля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В Ярославле идет активная подготовка к зимнему периоду. Сегодня первый заместитель директора ДГХ проинспектировала ход модернизации котельной № 43 по улице 1905 года.

- Здесь проводится работа по демонтажу последнего парового котла, который давно устарел. Реконструкция котельной выполнена на 80%. Произведена замена основного оборудования, также поменяны насосы и все что работает в цикле производства тепловой энергии, - поделилась Наталья Шетнева.

Этим летом на предприятии установят третий котел, который начнет работу уже в этом отопительном сезоне. Модернизированная котельная справится с отоплением всего поселка Красный перевал, а также самой фабрики. Всего в Ярославле действует 22  ресурсоснабжающих объекта.

- В ближайшее время мы проводим реконструкцию на 14 точках. Также планируется строительство 2 новых котельных в районе Вагоноремонтного завода. В основном мы планируем перейти на полную автоматизированную работу, в таком режиме работают 18 объектов. Всего по этому году планируется освоить порядка 42 миллионов рублей, чтобы ярославцы смогли комфортно провести эту зиму, - рассказал директор ОАО «Яргортеплоэнерго» Борис Медведев.    

Также в Ярославле в этом году будет отремонтировано порядка 9 километров капитальных сетей. Около 40% работ на сегодняшний день уже выполнено.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ