Рубрика В России

Ярославские энергетики МРСК Центра оказали помощь в восстановлении электроснабжения коллегам из Ленэнерго


Ярославские энергетики МРСК Центра оказали помощь в восстановлении электроснабжения коллегам из Ленэнерго   14:14, 15 февраля 2019

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» провели аварийно-восстановительные работы в филиале «Выборгские электрические сети» ПАО «Ленэнерго». Сотрудники Ярэнерго выполнили обрезку 221 кроны деревьев и спилили 777 дерева, которые угрожали падением на линии электропередачи, расчистили около четырех гектаров просек ЛЭП.

В середине января в Ленинградской области прошли обильные снегопады, что стало причиной технологических нарушений на электрических сетях региона. Для ликвидации и недопущения новых перебоев в электроснабжении  при неблагоприятных погодных условиях на помощь местным энергетикам были направлены бригады из других областей, в том числе Ярославской. 

«Выпало много рыхлого снега, до полуметра, по такому очень сложно передвигаться. Мы привезли с собой снегоход, но даже он не везде мог проехать, поэтому в основном ходили на лыжах. В первые дни в снегу по колено осматривали по 40 пролетов ЛЭП. На одну из наших бригад оформили пропуска - они работали в пограничной с Финляндией зоне, - поделился старший мастер Даниловского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»  Андрей Быков.

В течение двух недель ежедневно ярославские энергетики проводили осмотры линий электропередачи, производили обрезку крон деревьев, склонившихся под тяжестью налипшего снега над линиями электропередачи.  В настоящий момент в Ленинградской области продолжает работать одна бригада филиала «Ярэнерго» из  Пошехонского района электрических сетей.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ