Рубрика В России

Россияне не против разговоров с таксистами


Россияне не против разговоров с таксистами 13:45, 11 февраля 2019   Пресс-служба Ситимобил

Агрегатор такси Ситимобил и компания ResearchMe (партнер Mail.ru Group по реализации маркетинговых исследований) провели опрос и выяснили, как россияне относятся к разговорчивым таксистам и в каком регионе живут самые общительные пользователи.  

По данным исследования, 27% пользователей нравится общаться с таксистами, а у еще 53% желание пообщаться с водителем зависит от настроения. Мужчины оказались болтливее женщин: 30% против 25% любителей пообщаться с таксистами. А вот 21% опрошенных женщин ответили, что не любят, когда с ними разговаривают таксисты. Самыми общительными оказались жители Архангельска, Великого Новгорода, Волгограда, Калининграда, Мурманска, Петрозаводска, Пскова, Сыктывкара и Череповца — 32% любителей поговорить с таксистами проживают именно в этих городах. А вот самыми необщительными оказались москвичи: 24% пользователей столицы предпочли бы ехать в такси в абсолютной тишине. Что касается возраста, то самыми общительными оказались респонденты в возрасте 35-44 лет, а вот самыми неразговорчивыми — в возрасте 18-24 лет.

Кроме того, по результатам исследования Ситимобил и ResearchMe выяснилось, что женщины внимательнее мужчин: 68% женщин и 57% мужчин обращают внимание на водителя, когда к ним приезжает такси. Причем, самые внимательные проживают в Екатеринбурге, Кургане, Тюмени и Челябинске,  — на жителей этих городов приходится 69% ответивших «да» на вопрос о том, обращают ли они внимание на то, какой водитель их везет. Самыми нелюбопытными оказались жители Санкт-Петербурга — 9% проживающих в этом городе ответили, что никогда не обращают внимание на водителя такси.

*Всего в опросе поучаствовало почти 5 000 россиян.

Источник: Пресс-служба Ситимобил




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ